Неофициальный форум по произведениям Татьяны Ивановны Устименко

Обсуждаем книги, героев, ситуации
Текущее время: 19-04, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сжег людей?
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:28 
Не в сети
Ученик колдуна

Зарегистрирован: 02-08, 12:21
Сообщения: 3
Вот премьер Путин прибыл на место пожарищ в белой рубашке, распорядился выплатить выплаты пострадавшим и наказать виновных. Проблема заключается в том, что первым чиновником, который за это отвечает, является Владимир Владимирович Путин как президент Российской Федерации. В 2007 году при сильнейшем давлении из администрации президента был не просто принят, продавлен через коленку новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов.

Были уничтожена лесхозы, 200 тысяч человек остались без работы. Была расформирована Рослесавиация, которая обладала реальным воздушным флотом для тушения пожаров, а не переносной для телевизора цистерной, которую опрастывает Шойгу над пожаром. Функции охраны и защиты лесов были возложены на лесопользователей. Т.е., грубо говоря, согласно новому кодексу, защита Химкинского леса возложена на тех, кто его рубит.

Было две лоббистских группы, которые лоббировали этот проект. Это целлюлозно-бумажные комбинаты – напомню, что одним из крупнейших владельцев ЦБК в России является Олег Дерипаска – и застройщики всяких Рублевок. Еще раз повторяю, кодекс не только пропихнули, его в горло втемяшили Думе, в трех чтениях, через Собянина. В голос все эксперты, даже абсолютно лояльные власти «единороссы», говорили, что будет гореть. Два года было мокро и пронесло. На третий петух клюнул туда, куда полагается.

Очень интересно, что нам говорят на Селигере, в Кремле, что происходит укрепление государства. Действительно, если считать укрепление государства в миллионах и миллиардах долларов, которые получают чиновники, то оно происходит. Но одновременно с лесным кодексом произошла совершенно феерическая штука. Потому что то, что является функцией государства даже в самых либеральных странах – например, в Канаде, где лесной кодекс донельзя либерален, – просто охрана и защита лесов была отдана коммерческим предприятиям, которые эти леса эксплуатируют.

Еще раз повторяю, что в современном мире нет природных катастроф, все катастрофы оказываются социальными. Даже на Гаити землетрясение магнитудой 7 уносит жизнь 200 тысяч человек. А землетрясение в несколько сот раз более мощное в Чили уносит жизни пары сотен человек. Тем более то, что касается пожаров, которые, как ни крути, предсказуемое стихийное бедствие.

Вот почему сгорела деревня Верхняя Верея? Потому что в селе не было даже пожарной машины. Почему не было? Ведь это решение Шойгу, он у нас возглавляет МЧС, которое заведует пожарной охраной. И вот Путин, который отменил у государства функцию охраны леса, распекает губернатора Нижегородской области за то, что деревня сгорела. А Шойгу, который из этого села убрал пожарную машину, стоит рядом.

Вообще, у нас есть такой человек, которого зовут Савинов, он начальник Рослесхоза, назначен, насколько я понимаю, на это дело по уважительной причине – потому что он друг Зубкова. Т.е. он питерский, но, знаете, какой-то такой питерский седьмой воды. Господина Савинова за всё это время мы просто не слышали. Через полмесяца пожаров подключили армию. Что в переводе означает следующее: воды же у пожарных машин, действительно, реально мало. Она приедет, извиняюсь, посикает и потом три часа везет обратно.

А у армии есть водоводы, которые можно экстренно протянуть к рекам. Поскольку, извиняюсь, Волга не пересохла, то это просто несравнимое подспорье. Полный паралич государственных функций. И страшная статистика: в 2007 году в России якобы произошло 200 тысяч пожаров, погибло от них 15 тысяч человек, в США за это время произошло якобы 1,5 млн. пожаров, в них погибло 3 тысячи человек. Из этой статистики следует, что 90% пожаров в России просто не регистрируется и что в России при пожарах погибает в 10 раз больше на тысячу человек населения, чем в США.

МЧС отвечает ТОЛЬКО за населенные пункты. За лесные пожары на федеральном уровне не отвечает НИКТО. Всё отдано на откуп местным органам власти. Результат налицо.

Кстати, на youtube выложен шестиминутный ролик о приезде премьер-министра в Нижегородскую область, там люди открыто упрекают в полном бездействии. Там же на ютюбе есть другие видео на которых засняты пожары, и НИ ОДНОЙ пожарной машины, ни одного МЧС-ника. Люди стоят и смотрят, как горят их дома, и все, что в домах. Ужас, как представишь такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:32 
Не в сети
Ученик колдуна

Зарегистрирован: 02-08, 12:21
Сообщения: 3
Вопрос только в том, как квалифицировать эти действия.
Обвинение Путина и Дерипаски в массовом убийсте по неосторожности будет неадекватно слабым, как мне кажется. Оно же понятно, что если лесную противопожарную службу разогнать, то будут гореть не только леса, а и люди.
Следует предъявить обвинение в сознательном массовом убийстве граждан России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB