Неофициальный форум по произведениям Татьяны Ивановны Устименко

Обсуждаем книги, героев, ситуации
Текущее время: 29-03, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актер Денис Никифоров
СообщениеДобавлено: 14-07, 00:49 
Не в сети
Ученик колдуна

Зарегистрирован: 14-07, 00:48
Сообщения: 2
Шестой сезон «Молодежки» завершает историю хоккейного клуба «Медведи». Наш корреспондент встретился со звездой сериала и узнал, на что актер Денис Никифоров готов тратить свое время, которого катастрофически не хватает, и почему много работы для него хуже, чем когда ее нет.

- Денис, не секрет, что сериал популярен среди подростков. А себя вы помните в этом возрасте?

- Меня интересовали совершенно другие вещи. В современном мире все перевернулось: детей не оторвать от гаджетов, у них сумасшедший ритм жизни, они бегут с одной тренировки на другую. Однажды ко мне в актерскую студию пришла девочка, села и... уснула. Позже мама объяснила: в шесть утра встали и помчались по делам.

В нашем детстве мы сколачивали из досок тележки, прикручивали подшипники и катались. У нынешних детей - готовые самокаты. Мне кажется, мы были больше приспособлены к жизни. Пионерия, коллективизм - это дисциплинировало. Советский Союз воспитывал умных, интеллигентных людей, стремящихся к знаниям. А современное общество растит потребителей. Только и слышишь: хочу!

- В вашей семье тоже?

- В моем доме это слово - табу. Нет, на самом деле все не так плохо. Например, в «Артеке» еще сохранился дух советского детства. Я сам, когда приезжаю туда, превращаюсь в ребенка: карабкаюсь по скалолазной стенке, играю в футбол и отмечаю День Нептуна (смеется). Не все потеряно - я вижу это по вопросам, которые задают мне дети.

- У вас своя актерская студия, в которой занимаются дети. А вот Олег Павлович Табаков признавался, что ничему не может научить. Но что-то он вам дал?

Денис Никифоров жена дети семья- Он говорил, что прежде всего нужно растить, воспитывать душу. Этим я и занимаюсь. Малодушные, слабые люди не нравятся никому. А почему они такие? Потому что душа молодая. Я верю в реинкарнацию и знаю, что в своем нынешнем воплощении я поднабрал много хорошего. Кроме того, нужно уметь выживать в этом мире. Глаза должны быть на затылке! Не любоваться собой, разглядывая витрину, а обратить внимание на того, кто идет сзади. Или, например, попробуйте в потоке машин найти несколько с одинаковыми цифрами в номере. Я ежедневно собираю свой «покер»: один-один-один, два-два-два, три-три-три.

- Что вы сегодняшний сказали бы Денису-студенту Школы-студии МХАТ?

- Молодец, хорошо учился! (Смеется.) И посоветовал бы больше читать. Сегодня на это катастрофически не хватает времени. Порой даже не успеваю прочитать сценарий «Молодежки»: прислали уже тридцать пятую серию, а я еще на двадцать второй. В соцсети захожу всего раз в день, только чтобы узнать, как у кого дела. Лучше потратить время на книги или хорошие сериалы. Например, американский Happy! - получил море удовольствия, а какие актерские работы! Очень хочу посмотреть уже ставшие классикой «Во все тяжкие», «Мир Дикого Запада», «Острые козырьки». Но когда? 12 часов на площадке, дома с детьми пообщаться - и в кровать. Только глаза закрою - и снова утро, надо бежать. «Молодежка» и лед ждут (улыбается).
http://life-artists.ru/denis-nikiforov-ja-verju-v-reinkarnaciju/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB