Неофициальный форум по произведениям Татьяны Ивановны Устименко

Обсуждаем книги, героев, ситуации
Текущее время: 25-04, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер и Маргарита
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:44
Сообщения: 198
Откуда: Россия
Я слышала, что композитор Градский выпустил DVD с постановкой, типа театральной, "Мастера и Маргариты", где он играет почти все главные роли :)
Не много ли для одного ченловека ?
Если кто видел, ваши мнения - стоит смотреть ?

_________________
Не вижу вокруг ни одного принца... зато полно злобных пришельцев и упырей, пришлось самой взять тяжелый бластер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:31 
Не в сети
Друг Царя Эльфов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:59
Сообщения: 1060
Откуда: Украина, г. Ровно
Я видела и критику и похвалу. И вот что я нарыла. Думаю это поможет решиться смотреть или не смотреть. Но все таки у каждого свои мнения и я считаю, что все таки стоит посмотреть самому и все решить для себя.
I. «М&M»- сегодня скачал и прослушал без перемотки (мой препод по муз режиссуре говорила, что бы понять вещч - нужно её «добить от начала до конца» а потом выпендриваться) так вот…
Расстроен.
Есть моменты, которые улыбнули, есть которые тронули, (первое появление Марго - в подвале Мастера, плачь Марго, сумасшествие Мастера) есть момент, когда наушники чуть не слетели - сцена разговора Воланда, Азазелло и Левия. Очень трогательная, по настоящему. О покое Мастера и Маргариты... и, бабац! Сразу! Очередной визг Градского. Бля! Единственный чел, который не играл роль, а показывал, как он хорошо поет, был Градский!
Ну, это просто не музыкально - о профессионализме я уже не говорю. Фразы «Слава мне любимому» «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» ничего не значат по отношению к этой вещи - это здесь всё в кубе!
Убило высказывание Градского – Нетребко не согласилась работать в проекте из-за своих амбиций! Она не согласилась из-за Градских Амбиций.
Знаком был раньше с Градским как с композитором только с произведением «Стадион»: Стоящая увертюра. А потом… куча музыкальных фраз в исполнении кучи звёзд и «Солнышко, солнышко» в исполнении Примадонны (ой! МАМОЧКИ!!! Сама А.Б!!!!). И в главной роли - уважаемый мной человек, исполнивший «Как молоды мы были»
А дальше - тишина… не эфросовская. а самая банальная. Типа, говорить не о чем. По-современному - антреприза - а по междутеатральному - ОБЕЗЪЯННИК! (енто, когда приглашают кучу звёзд, что бы обратили внимание)
Здесь - ОБЕЗЪЯННИК в кубе! Озвучка диснеевского мульта! В оперу всех приплёл, осталось медведева с путиным для поднятия рейтинга.
Единственный плюс! К партии Марго - никаких претензий. Умничка!Очень внятный посыл! Я ей верю, хоть и не Станиславский! И это всё . Надеюсь когда-нибудь услышать Мастера и Воланда (котяра хорошо получился, чё греха таить) без голоса Градского - его уж слишком много.
В общем. При Правильном составе. Нормальной режиссуре. И вовремя снятой короне это произведение, может быть, и выживет
Отдельное спасибо Павлу Грушко
Пи.Си. Я предполагаю, что многие фанаты Градского мне поставят минусы за это высказывание. Я ни в коем случае не умаляю величие Градского, но ента вешчь – чисто коммерческий вариант, что бы заявить о себе. Очень жаль
II. "Благодарность А.Б. Градскому за красивую музыку и раздающему. Стоит возразить критику, - запоминающиеся мелодии в этой опере есть и их много. Единственная претензия в адрес этой оперы, с которой можно согласиться, то это, что Градского много (в первом действии, первой картины) и иногда можно запутаться, чья это партия. Опера эмоциональна и актерски отыграна в голосах. А рассмотр моральных качеств А.Б. Градского выходит за рамки высказывания мнения об этой опере и не имеет к ней никакого отношения."


Последний раз редактировалось Александра 10-01, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 11:24 
Не в сети
Друг Царя Эльфов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:59
Сообщения: 1060
Откуда: Украина, г. Ровно
Интересные факты

* Считается, что квартира Булгакова многократно обыскивалась сотрудниками НКВД, и им было известно о существовании и содержании чернового варианта «Мастера и Маргариты». Также у Булгакова в 1937 году был телефонный разговор со Сталиным (содержание которого никому не известно). Несмотря на массовые репрессии 1937—1938 годов, ни Булгакова, ни кого-либо из членов его семьи не арестовали.

* В романе во время смерти Иешуа Га-Ноцри, в отличие от Евангелия, произносит имя не Бога, а Понтия Пилата. По мнению дьякона Андрея Кураева по этой причине (и не только по ней) булгаковскую версию Евангелия с точки зрения христианства следует воспринимать как кощунственную, — но это, по его словам, не означает, что следует считать кощунственным также весь роман «Мастер и Маргарита»[4].

* Воланда в ранних редакциях романа звали Астарот. Однако позже это реальное имя демона было заменено вымышленным, — видимо, по причине того, что имя «Астарот» ассоциируется с конкретным одноимённым демоном, отличным от Сатаны.

* Театра «Варьете» в Москве не существует и никогда не существовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:02 
Не в сети
Колдун 1 ступени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 11:29
Сообщения: 196
Долгожданная опера Александра Градского по великому роману Михаила Булгакова. Градский работал над произведением более 30 лет и осенью 2009 г. опера в двух действиях и четырёх картинах увидела свет. Вокальные партии исполнили А. Градский, Е. Минина, М. Серышев, А. Лефлер, Н. Фоменко, И. Кобзон, В. Золотухин, Л. Милявская, А. Макаревич, А. Хабаров, М. Леонидов, А. Розенбаум, О. Табаков, Г. Хазанов, Г. Лепс и многие другие.
Мне кажеться все таки стоит посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:58 
Не в сети
Друг Царя Эльфов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:59
Сообщения: 1060
Откуда: Украина, г. Ровно
Ассоль
А ты уже посмотрела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 12:32 
Не в сети
На пути к мудрости

Зарегистрирован: 28-12, 17:33
Сообщения: 636
Откуда: Россия
Мне нравятся песни и стихи Александра Градского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:34 
Не в сети
На пути к мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 21:50
Сообщения: 867
хотелось бы посмотреть. Мастер и Маргарита - любимая книга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 18:22 
Не в сети
На пути к мудрости

Зарегистрирован: 28-12, 17:33
Сообщения: 636
Откуда: Россия
Мечты сбываются, как поёт Юрий Антонов. :=Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 23:04 
Не в сети
На пути к мудрости

Зарегистрирован: 28-12, 17:33
Сообщения: 636
Откуда: Россия
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаем
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляею


:=Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:44 
Не в сети
Ищущий подвигов

Зарегистрирован: 26-06, 20:26
Сообщения: 94
Нимфа
вокальные партии отданы в надежные руки) стоит посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:22 
Не в сети
На пути к мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 21:50
Сообщения: 867
у меня уже в процессе поиска)Маленькая_гадость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB